Разумно ли покупать неоригинальный картридж для принтера?

Важное преимущество принтера лазерного, это низкая стоимость одного отпечатка. По этой причине их зачастую можно встретить в компаниях, где документы нужно печатать в больших количествах и ежедневно. Приобретают подобные принтеры и домой. Он позволяет печатать электронные форматы книг, весьма полезен школьникам и студентам. В отличии от струйных, лазерный может выдать до 15 тысяч отпечатков от одного картриджа. После покупки принтер дома может спокойно печатать 1-2 года. А после нужно будет думать о том, как его заправить. Вот здесь и начинаются сложности.

Во время приобретения об этом мало кто задумывается и только потом обнаруживается, что просто так в 3400 картридж порошок не заправить и нужно покупать новый. А его цена зачастую сопоставима с ценой на новый принтер! Очень неприятно узнать об этом. К тому же решение есть. Во-первых, некоторые модели картриджей все же вы можете заправить повторно, в большинстве случаев необходима замена чипа. Делать это своими руками не стоит, проще обратиться за помощью в профильную организацию. Там вам не просто заполнят картридж тонером, но и почистят его от остатков старого.

Регулярно заправлять тонер, увы, не удастся. Поскольку картридж - это не только банка с тонером, но и механическое устройство, которое принимает прямое участие в печати. И он повреждается со временем. Его может запросто переклинить или начнут проявляться дефекты печати: темные разводы и полосы. Конечно же, вы можете выполнить ремонт, однако чаще всего это нерационально. Если нет возможности приобрести оригинальный картридж M127 на замену, можно поискать совместимые.

В плане конструктивного устройства, это точная копия хорошего качества. Их изготовлением занимаются крупные компании. Уменьшение цены обеспечивается благодаря отсутствию расходов на маркетинг. За гораздо меньшие деньги вы будете иметь заправленный картридж, который будет отлично печатать. Если же вы ещё только хотите приобретать принтер, непременно проанализируйте вопрос, связанный с заправкой.